В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Копейск
Оплатить сейчас

Прямую трансляцию праздничных мероприятий в честь Дня Победы в Челябинске обеспечила компания «Интерсвязь»

11 мая 2022

Лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области обеспечил онлайн-трансляцию сразу нескольких традиционных мероприятий, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Южноуральцы в режиме реального времени наблюдали за торжественным Парадом на главной площади Челябинска и шествием «Бессмертного полка» по центральным улицам города. Трансляцию в прямом эфире вели телеканалы ОТВ и ГТРК «Южный Урал». Специальные включения из регионов также были показаны в эфире федерального ВГТРК. Мероприятия посмотрели более 3,5 млн человек.


«Чтобы как можно больше жителей Челябинской области смогли приобщиться к великому празднику Победы, инженеры предоставили оптический сигнал и создали несколько дополнительных точек подключения, объединив их в цифровой канал передачи данных с пропускной способностью до 10 гигабит в секунду», — комментирует заместитель генерального директора по строительству и эксплуатации компании «Интерсвязь» Евгений Радюшевский.

Для обеспечения полной надежности доставки телевизионного сигнала проведены тестирования всех линий связи, которые были собраны из десятков километров резервных волокон специально для проведения эфира.
 
В прямую трансляцию вошли самые запоминающиеся и волнующие моменты праздника: возложение цветов и венков к Вечному огню, торжественное построение, в котором приняли участие около двух тысяч человек и 40 единиц военной техники, парад, показательные выступления и тд.

Уникальной для зрителей УрФО стала первая за последние два года трансляция шествия «Бессмертный полк» в Челябинске. Колонна начала движение от площади у главного корпуса ЮУрГУ, проследовала вдоль проспекта Ленина до площади Революции, далее по улице Цвиллинга к Вечному Огню на Аллее Славы. В шествии приняли участие свыше ста тысяч человек.

Фотограф: Марина Власова

X
...